noindex

Notre équipe

alto



Le réseau Alto vous invite à découvrir les médecins généralistes membres, en fonction de leur zone d'intervention. Que vous soyez résident de la région du Brabant Wallon, de Charleroi, de Huy, Liège, Namur ou Luxembourg, vous pouvez contacter directement nos membres afin d'obtenir davantages d'informations sur le mouvement Alto.

Coordination : 

 

Les référents régionaux du réseau Alto

Membre Téléphone Mail
Dr Thierry Wathelet 0475/58.14.95 thierrywathelet.alto@gmail.com
Membre Téléphone Mail
Dr Cardon Philippe 0489/77.65.60 pcardon@ulb.ac.be
Dr Thierry Collet 0497/45.53.61 colletthierry@skynet.be
Dr Baudouin Denis 071/140.140 denisbaudouin@yahoo.fr
Dr Geoffroy Laurent 0494/68.61.78 geoffroylaurent04@yahoo.fr
Membre Téléphone Mail
Dr Claire Trabert 0495/28.22.72 claire.trabert@swing.be
Membre Mail
Dr Christian Jacques christian.jacques.liege@gmail.com
Dr Janssen Marie-Eve mejan01@me.com
Membre Téléphone Mail
Dr Alain Jonlet 0475/87.98.31 alain.jonlet@skynet.be
Dr Marc Seel 0495/18.85.67 marc_seel@skynet.be
Membre Téléphone Mail
Dr Patrick Lambinet 063/60.13.00 p.lambinet@skynet.be
Dr Gaëtan Thomas 084/22.29.12 gaetanthomas404@hotmail.com
Dr Christine Vandevelde 063/67.81.81 vandevelde.christine@skynet.be
Membre Téléphone Mail
Dr Dominique Lamy 0476/89.32.89 dominique.lamy@skynet.be
Dr Jean-Jacques Muny 065/66.62.03 jeanjacques.muny@gmail.com
Membre Téléphone Mail
Dr Jean-Baptiste Lafontaine 0477/25.29.83 jbcmlafontaine@hotmail.com
Dr Catherine Louesse 0496/78.09.53 cath_louesse@hotmail.com
Dr Daniel Duray 081/21.04.10 danduray@skynet.be
Dr Gérald Van Woensel 0486/22.72.41 geraldvw@yahoo.com
Dr Cardon Philippe 0489/77.65.60 pcardon@ulb.ac.be
Membre Téléphone Mail
Dr Daniel Lejeune 0475/42.80.57 doclejeunedaniel@hotmail.com
Dr Claude Vrielynck 069/22.92.24 claude.vrielynck@skynet.be